Mappa di Tramatza: Stradario Carta territoriale topografica e Tuttocittà

Calcola percorso per arrivare a Tramatza

Partenza Posizione attuale Destinazione


Dati demografici

Italia > Sardegna > Oristano > Tramatza

Comune: Tramatza
CAP: 09070
Provincia: Oristano, sigla: OR
Regione: Sardegna
 
Come si chiamano gli abitanti? tramatzesi
Superficie: 16.79 km²
Numero di residenti: 1,004
Coordinate geografiche: latitudine: 40.00288031 longitudine: 8.64862429
 
Qual è il patrono: Santa Maria Maddalena (data: 22 luglio)
Prefisso telefonico: 0783

Distanze da Tramatza ai comuni vicini

Distanza da Bauladu: 2.69 Km
Distanza da San Vero Milis: 4.36 Km
Distanza da Zeddiani: 4.76 Km
Distanza da Milis: 5.25 Km
Distanza da Solarussa: 5.84 Km
Distanza da Siamaggiore: 6.11 Km
Distanza da Zerfaliu: 7.08 Km
Distanza da Narbolia: 8.01 Km
Distanza da Baratili San Pietro: 8.05 Km
Distanza da Simaxis: 8.83 Km
Distanza da Villanova Truschedu: 8.98 Km
Distanza da Seneghe: 9.21 Km
Distanza da Ollastra: 9.31 Km
Distanza da Riola Sardo: 9.41 Km
Distanza da Nurachi: 9.81 Km
Distanza da Bonarcado: 10.9 Km
Distanza da Oristano: 12.06 Km
Distanza da Siapiccia: 12.85 Km
Distanza da Cabras: 12.88 Km
Distanza da Siamanna: 13.19 Km
Distanza da Paulilatino: 13.31 Km
Distanza da Fordongianus: 13.6 Km
Distanza da Palmas Arborea: 14.11 Km
Distanza da Santa Giusta: 14.25 Km
Distanza da Santu Lussurgiu: 14.95 Km
Distanza da Villaurbana: 17.04 Km
Distanza da Allai: 18.65 Km
Distanza da Abbasanta: 19.91 Km
Distanza da Ghilarza: 20.61 Km
Distanza da Norbello: 21.37 Km
Distanza da Busachi: 21.51 Km
Distanza da Cuglieri: 21.88 Km
Distanza da Ulà Tirso: 22.36 Km
Distanza da Boroneddu: 22.45 Km
Distanza da Tadasuni: 23.24 Km
Distanza da Mogorella: 23.69 Km
Distanza da Ruinas: 23.72 Km
Distanza da Soddì: 23.98 Km
Distanza da Ardauli: 24.24 Km
Distanza da Scano di Montiferro: 24.43 Km

Stradario di Tramatza: indirizzi più cercati

Biblioteca Comune di Tramatza
Ss131
Strada Statale Carlo Felice
Svincolo Solarussa
Via Amsicora
Via Antonio Gramsci
Via Armando Diaz
Via Cagliari
Via Donizetti
Via E. Firmi
Via Eleonora d'Arborea
Via F. Mameli
Via Giuseppe Garibaldi
Via Giuseppe Mazzini
Via Giuseppe Verdi
Via Grazia Deledda
Via Italia
Via Jenne
Via Mariano IV
Via Mazzola
Via Paganini
Via Piave
Via Professor Gregorio Manca
Via San Vero Milis
Via Trieste
Via Tripoli
Vico Amsicora
Vico Giuseppe Garibaldi
Vico I Trieste
Vico II Vittorio Veneto
Vico IV Vittorio Veneto
Vico Jenne
Vico Medaglia d'Oro Salvatore Manca





Indicazioni Stradali