Mappa di Tramonti di Sotto: Stradario Carta territoriale topografica e Tuttocittà

Calcola percorso per arrivare a Tramonti di Sotto

Partenza Posizione attuale Destinazione


Dati demografici

Italia > Friuli-Venezia Giulia > Pordenone > Tramonti di Sotto

Comune: Tramonti di Sotto
CAP: 33090
Provincia: Pordenone, sigla: PN
Regione: Friuli-Venezia Giulia
 
Come si chiamano gli abitanti? tramontini
Superficie: 85.23 km²
Numero di residenti: 406
Coordinate geografiche: latitudine: 46.28495397 longitudine: 12.79581629
 
Qual è il patrono: Maria SS. Assunta (data: 15 agosto)
Prefisso telefonico: 0427

Distanze da Tramonti di Sotto ai comuni vicini

Distanza da Tramonti di Sopra: 2.82 Km
Distanza da Meduno: 7.62 Km
Distanza da Frisanco: 9.77 Km
Distanza da Cavasso Nuovo: 10.32 Km
Distanza da Clauzetto: 11.07 Km
Distanza da Fanna: 11.28 Km
Distanza da Travesio: 11.45 Km
Distanza da Castelnovo del Friuli: 12.56 Km
Distanza da Socchieve: 13.34 Km
Distanza da Sequals: 13.41 Km
Distanza da Preone: 13.45 Km
Distanza da Vito d'Asio: 13.76 Km
Distanza da Maniago: 14.35 Km
Distanza da Ampezzo: 14.65 Km
Distanza da Forgaria nel Friuli: 14.89 Km
Distanza da Enemonzo: 15.34 Km
Distanza da Forni di Sotto: 15.38 Km
Distanza da Arba: 15.43 Km
Distanza da Pinzano al Tagliamento: 16.17 Km
Distanza da Andreis: 16.73 Km
Distanza da Vajont: 17.12 Km
Distanza da Villa Santina: 17.53 Km
Distanza da Raveo: 17.6 Km
Distanza da Montereale Valcellina: 18 Km
Distanza da Ragogna: 18.46 Km
Distanza da Lauco: 18.7 Km
Distanza da Verzegnis: 19.13 Km
Distanza da Cavazzo Carnico: 20.92 Km
Distanza da Barcis: 20.94 Km
Distanza da Spilimbergo: 21 Km
Distanza da Sauris: 21.29 Km
Distanza da Trasaghis: 21.49 Km
Distanza da Tolmezzo: 21.52 Km
Distanza da San Daniele del Friuli: 21.56 Km
Distanza da Claut: 21.76 Km
Distanza da Osoppo: 22.17 Km
Distanza da Forni di Sopra: 22.73 Km
Distanza da Ovaro: 22.79 Km
Distanza da Vivaro: 23.48 Km
Distanza da Bordano: 24.07 Km



Indicazioni Stradali