Mappa di Tramonti di Sopra: Stradario Carta territoriale topografica e Tuttocittà

Calcola percorso per arrivare a Tramonti di Sopra

Partenza Posizione attuale Destinazione


Dati demografici

Italia > Friuli-Venezia Giulia > Pordenone > Tramonti di Sopra

Comune: Tramonti di Sopra
CAP: 33090
Provincia: Pordenone, sigla: PN
Regione: Friuli-Venezia Giulia
 
Come si chiamano gli abitanti? tramontini
Superficie: 125.08 km²
Numero di residenti: 349
Coordinate geografiche: latitudine: 46.30996763 longitudine: 12.78960725
 
Qual è il patrono: San Floriano (data: 4 maggio)
Prefisso telefonico: 0427

Distanze da Tramonti di Sopra ai comuni vicini

Distanza da Tramonti di Sotto: 2.82 Km
Distanza da Meduno: 10.37 Km
Distanza da Socchieve: 10.71 Km
Distanza da Preone: 11.22 Km
Distanza da Ampezzo: 11.87 Km
Distanza da Frisanco: 11.95 Km
Distanza da Forni di Sotto: 12.97 Km
Distanza da Cavasso Nuovo: 12.99 Km
Distanza da Enemonzo: 13.11 Km
Distanza da Clauzetto: 13.18 Km
Distanza da Fanna: 13.87 Km
Distanza da Travesio: 14.12 Km
Distanza da Castelnovo del Friuli: 15.04 Km
Distanza da Raveo: 15.18 Km
Distanza da Vito d'Asio: 15.53 Km
Distanza da Villa Santina: 15.62 Km
Distanza da Sequals: 16.24 Km
Distanza da Maniago: 16.67 Km
Distanza da Forgaria nel Friuli: 16.73 Km
Distanza da Lauco: 16.8 Km
Distanza da Verzegnis: 17.99 Km
Distanza da Andreis: 18.05 Km
Distanza da Arba: 18.21 Km
Distanza da Sauris: 18.51 Km
Distanza da Pinzano al Tagliamento: 18.53 Km
Distanza da Vajont: 19.48 Km
Distanza da Montereale Valcellina: 20.04 Km
Distanza da Ovaro: 20.23 Km
Distanza da Cavazzo Carnico: 20.3 Km
Distanza da Tolmezzo: 20.31 Km
Distanza da Forni di Sopra: 20.56 Km
Distanza da Ragogna: 20.7 Km
Distanza da Claut: 21.71 Km
Distanza da Barcis: 22.07 Km
Distanza da Trasaghis: 22.17 Km
Distanza da Osoppo: 23.22 Km
Distanza da Prato Carnico: 23.38 Km
Distanza da Comeglians: 23.42 Km
Distanza da Spilimbergo: 23.74 Km
Distanza da San Daniele del Friuli: 23.78 Km



Indicazioni Stradali