Mappa di Trambileno: Stradario Carta territoriale topografica e Tuttocittà

Calcola percorso per arrivare a Trambileno

Partenza Posizione attuale Destinazione


Dati demografici

Italia > Trentino-Alto Adige > Trento > Trambileno

Comune: Trambileno
CAP: 38068
Provincia: Trento, sigla: TN
Regione: Trentino-Alto Adige
 
Come si chiamano gli abitanti? trambileni
Superficie: 50.21 km²
Numero di residenti: 1,391
Coordinate geografiche: latitudine: 45.86969867 longitudine: 11.07340897
 
Qual è il patrono: San Mauro (data: 15 gennaio)
Prefisso telefonico: 0464

Distanze da Trambileno ai comuni vicini

Distanza da Rovereto: 2.87 Km
Distanza da Volano: 5.37 Km
Distanza da Isera: 5.39 Km
Distanza da Villa Lagarina: 6.07 Km
Distanza da Nogaredo: 6.11 Km
Distanza da Terragnolo: 6.25 Km
Distanza da Nomi: 6.59 Km
Distanza da Pomarolo: 6.77 Km
Distanza da Calliano: 7.36 Km
Distanza da Mori: 7.83 Km
Distanza da Besenello: 8.82 Km
Distanza da Folgaria: 9.13 Km
Distanza da Ronzo-Chienis: 9.84 Km
Distanza da Vallarsa: 10.27 Km
Distanza da Brentonico: 10.78 Km
Distanza da Aldeno: 12.04 Km
Distanza da Cimone: 12.07 Km
Distanza da Ala: 13.64 Km
Distanza da Drena: 15.05 Km
Distanza da Garniga Terme: 15.06 Km
Distanza da Nago-Torbole: 15.28 Km
Distanza da Arco: 15.5 Km
Distanza da Cavedine: 15.93 Km
Distanza da Lastebasse: 16.05 Km
Distanza da Dro: 16.21 Km
Distanza da Laghi: 16.28 Km
Distanza da Posina: 17.01 Km
Distanza da Lavarone: 17.05 Km
Distanza da Altopiano della Vigolana: 18.08 Km
Distanza da Avio: 18.09 Km
Distanza da Riva del Garda: 18.24 Km
Distanza da Pedemonte: 18.5 Km
Distanza da Madruzzo: 18.7 Km
Distanza da Tenno: 19.41 Km
Distanza da Calceranica al Lago: 19.82 Km
Distanza da Caldonazzo: 19.89 Km
Distanza da Luserna: 20.27 Km
Distanza da Valli del Pasubio: 20.28 Km
Distanza da Tonezza del Cimone: 21.17 Km
Distanza da Recoaro Terme: 21.79 Km

Stradario di Trambileno: indirizzi più cercati

Frazione Boccaldo
Frazione Ca' Bianca
Frazione Pozza
Frazione Pozzacchio
Frazione San Colombano
Frazione Spino
Frazione Vanza
Frazione Vignala
Giazzera
Località Lesi
Località Pian della Lepre
Sp50
Ss46
Strada Provinciale di Trambileno
Via alla Sega
Via della Pinera
Via della Vicinia
Via Miravalle
Via Santissima Trinità
Via Sega





Indicazioni Stradali