Via Nazionale — San Filippo del Mela
Via Nazionale è una via di San Filippo del Mela, in provincia di Messina (ME), in Sicilia. San Filippo del Mela conta circa 7065 abitanti. Qui trovi la posizione esatta sulla mappa, il CAP 98044 e le indicazioni stradali per raggiungere Via Nazionale in auto, a piedi, in bici o con i mezzi pubblici, oltre alle vie e piazze nelle immediate vicinanze.
Naviga dalla tua posizione fino a Via Nazionale (indicazioni stradali passo passo)
- Comune
- San Filippo del Mela (ME)
- CAP
- 98044
- Regione
- Sicilia
- Coordinate
- 38.1838, 15.2697
Cosa trovi in Via Nazionale
Lungo Via Nazionale a San Filippo del Mela sono presenti 1 tra attività commerciali e luoghi d'interesse mappati su OpenStreetMap.
- 🏪Negozi (1): Da Rocco
🛏️ Dove dormire vicino a Via Nazionale· 7 strutture a San Filippo del Mela
Dormi a due passi da Via Nazionale: qui sotto le strutture più vicine, in ordine di distanza. Apri una scheda e vedi prezzi aggiornati e camere libere su Booking.com, con recensioni vere e, in molti casi, cancellazione gratuita.
- Via Nazionale
Affittacamere
📍 a 670 m da Via NazionalePrezzi e disponibilità → - Suites 55 Grillo
Affittacamere
📍 a 730 m da Via NazionalePrezzi e disponibilità → - CasadelMela
Affittacamere
📍 a 770 m da Via NazionalePrezzi e disponibilità → - Irma
Affittacamere
📍 a 1,0 km da Via NazionalePrezzi e disponibilità → - Al Terrazzo
Affittacamere
📍 a 1,1 km da Via NazionalePrezzi e disponibilità → - Royal★★
Hotel
📍 a 2,1 km da Via NazionalePrezzi e disponibilità →
Hotel, B&B e case vacanza vicinissimi a Via Nazionale, San Filippo del Mela: confronta prezzi e recensioni reali e prenota in un minuto.
✓ Cancellazione gratuita✓ Nessun costo di prenotazione✓ Recensioni verificate
Come arrivare a Via Nazionale
Domande frequenti su Via Nazionale
Qual è il CAP di Via Nazionale a San Filippo del Mela?
Via Nazionale rientra nel CAP 98044 del comune di San Filippo del Mela (ME).
In quale comune e provincia si trova Via Nazionale?
Via Nazionale si trova a San Filippo del Mela, in provincia di Messina (ME), Sicilia.
Come si arriva a Via Nazionale?
Puoi raggiungere Via Nazionale a San Filippo del Mela in auto, a piedi, in bici o con i mezzi pubblici. Usa il modulo “Come arrivare” in questa pagina per le indicazioni passo-passo dalla tua posizione.
Cosa si trova in Via Nazionale?
Lungo Via Nazionale sono mappati 1 tra attività commerciali e luoghi d'interesse, tra cui negozi.